Материалы по истории астрономии

8 причин, почему туристы так любят Италию

Несмотря на то, что Европа является одной из самых маленьких частей света на планете, она существенно обогатила мировое культурное наследие. Европейцы могут гордиться этим. Но надо признать, что некоторые европейские страны с точки зрения привлекательности для путешественников превосходят другие. 

Италия — земля эпохи Возрождения, вина и пиццы, а также моды. Почему туристы так сильно любят ее? Есть как минимум восемь веских причин:

1. Рим. История Рима очень разнообразная, и путешественники встречают ее на каждом шагу. Немногие города имеют столько художественных, исторических и архитектурных памятников, сколько этот итальянский мегаполис. Они неподвластны времени и по-прежнему привлекают всех, кто любит историю и восхищается уникальными способностями человека. Для путешествия в Рим с Москвы надо оформить визу https://vizavshengen.com/oformlenie/visa-italy-kak-poluchit/.

2. Средневековые городки. В Римской империи было много небольших городов, в которых размещались органы власти и войска. Они служили центрами торговли и ремесла. Основными элементами таких поселений были крепостные стены с башнями, собор и рыночная площадь. 
Узкие улицы с плотно расположенными домами, собор, украшенный росписями и статуями известных мастеров, палаццо, в котором собраны шедевры разных эпох, — такие города разбросаны по всей территории Италии. У каждого из них своя история и своя жизнь.

3. Искусство. С Италией связано становление европейской культуры. Римская империя, которая существовала на этой территории в античные времена, сыграла значительную роль в развитии многих стран. Римская культура распространялась на значительную часть Европы и другие земли. 
Эпоха Возрождения — самый яркий период европейского искусства. Родиной Возрождения была Италия. Итальянские гуманисты сделали очень много для возвращения античного наследия. Италия открыла миру известных мастеров, творениями которых до сих пор восхищается весь мир.

4. Еда. Итальянская кухня вкусная и простая в приготовлении. Она сильно варьирует от региона к региону, а также отражает как климатические условия, так и географическое положение. Средиземноморская диета считается одной из самых полезных. Сложно представить, что такая маленькая страна дала миру столько любимых блюд: пицца, паста, лазанья, тирамису.

5. Море. Многие европейцы предпочитают проводить свой отпуск на пляжах этой прекрасной страны. Так как Апеннинский полуостров омывается водами четырех морей, морских курортов здесь достаточно и на любой вкус. Вдоль береговой линии размещаются солнечные города с узкими улицами, памятниками прошлых эпох и уникальным видом на окружающую местность. Пляжи идеально оборудованы для семейного отдыха, с массой развлечений для молодежи и спокойного отдыха для пожилых людей. 

6. Горы. Горнолыжные курорты Италии с большим количеством снега, необыкновенными пейзажами, первоклассными трассами и отличным сервисом привлекают любителей этого вида спорта. В итальянских Альпах лыжный сезон длится почти до апреля при хорошей солнечной погоде.

При поддержке Московского Визового Центра https://vizavshengen.com/

7. Вино. Италия — это большой винодельческий регион. Виноградники можно встретить везде. Качество итальянского вина обусловлено традициями нескольких тысячелетий и разнообразием местных сортов винограда. Сегодня Италия — мировой лидер виноделия. 

8. Мода. На Апеннинах индустрия моды считается достоянием страны, а известных стилистов здесь почитают как национальных героев. Имея давних серьезных конкурентов в этой сфере — французов, итальянцы гордятся дизайном, элегантностью и качеством своей моды. Именно отсюда берут начало всемирно известные бренды. И, конечно, каждая модница мечтает иметь в своем гардеробе вещи от итальянских мастеров.

«Кабинетъ» — История астрономии. Все права на тексты книг принадлежат их авторам!
При копировании материалов проекта обязательно ставить ссылку