Материалы по истории астрономии

Баня-бочка своими руками

Баня-бочка – это несложная конструкция, в основу которой легли технологии модульного строительства. Ее можно сделать самим, не прибегая при этом к помощи специалистов.Баня-бочка отличается компактностью, интересным дизайном, быстро разогревается, проста в уходе и обслуживании, ее можно установить в том месте, в котором вы пожелаете, не нуждается в строительстве фундамента.Конструкция бани-бочки состоит из корпуса цилиндрической формы изготовленного из досок с пазовым соединением. Для того, что бы укрепить конструкцию используют стягивающее металлические пластины.

1 этап работы – разработайте примерные чертежи и составьте список нужных материалов и инструментов. Обязательно учитывая выходы для вентиляции и проводки.

2 эт. р. нужно сделать основание для этого используют доски 50 х 100 мм, длинна, должна быть, ровна диаметру. На каждой доске делается углубления для дальнейшей установки досок.

3 эт. р. Доски круглой формы, имеющие пазы устанавливаются сверху 1 – 1,5 м друг от друга. Они будут служить опорой конструкции.

«Миасские сауны» предлагают вашему вниманию бани бочки челябинск под ключ. Баня Бочка - это оригинальное строение, которое является полноценной баней, сауной, сочетая в себе функционал привычной для всех традиционной бани, и при этом быструю установку, приемлемые цены, привлекательный необычный внешний вид. Мы поможем грамотно осуществить подбор материала, предложим нестандартный дизайн, подберем оптимальный размер и сформируем различную комплектацию для вашей бани бочки.

4 эт. р. Монтируются стенки с торцевых и внутренних сторон и скрепляются поперечными брусками.

5 эт. р. Выкладываем дно бани, при этом учитываем, что дно должно быть с уклоном. Также в нем должно быть отверстие для оттока воды.

6 эт. р. По завершению работы с платформой для установки торцовых стен и установлению, непосредственно самых стен по ходу окружности бочки закрепляем ее обручами-стяжками. Также устанавливаем оконные и дверные блоки.

7 эт. р. Оформляем крышу. Делаем гидроизоляцию, укладываем строительную пленку под мягкий кровельный материал. Или же устанавливаем стропильную систему. Такая крыша будет более надежной. Берем бруски 50 мм и укладываем на нее дощатую обрешетку. На обрешетку накладываем профнастил или металлочерепицу.

Внутри баню нужно обработать специальными антисептическими покрытиями. Нужно сделать отвод воды с бани с дальнейшим впитыванием ее в почву, а можно установить канализационный сток

«Кабинетъ» — История астрономии. Все права на тексты книг принадлежат их авторам!
При копировании материалов проекта обязательно ставить ссылку