Материалы по истории астрономии

Фильмы про гонки: Форсаж и не только

Что должно быть в фильме про гонки? Это должны быть увлекательные истории, в центре внимания оказываются отважные и отчаянные гонщики на крутых тачках. Больше всего они хотят почувствовать приливы адреналина, такие люди не бояться рисковать своей жизнью. Большую подборку фильмов про гонки можно найти на сайт http://kinorezka.net/collections/pro-gonki/. Смотреть фильмы про гонки вы сможете онлайн и в хорошем качестве.

Самой известной серией фильмов про гонки является «Форсаж». В 2001 году вышла первая часть с малоизвестными актерами, а теперь мы уже увидели восьмую часть, которая вновь собрала больше миллиарда кассовых сборов.

Все начиналось скромно, теперь же перед нами увлекательная франшиза с большим количеством колоритных персонажей. В 2001 году молодые Пол Уокер и Вин Дизель получили главные роли в первой части, и участие в фильме сделало их известными.

К сожалению, Пол Уокер трагически погиб, но история не заканчивается. Теперь серия фильмов «Форсаж» трансформировалась в нечто большее, чем фильмы про гонки. Теперь зрители могут увидеть увлекательные сюжетные линии, коварных злодеев и отважную команду, которая противостоит им. Фильмы наполнены погонями на крутых тачках, перестрелкам и зрелищными драками.

Спецэффекты и компьютерная графика делает зрелище еще более захватывающим. «Форсаж» послужил толчком к популярности фильмов про гонщиков, появилось много пародий и попыток превзойти оригинал.

Но не только «Форсаж» радует зрителей крутыми гонками и невероятными приключениями.

Не стоит забывать о картинах, которые уже успели стать культовыми. Люк Бессон стал автором и создателем серии фильмов «Такси». Гонять на предельных скоростях можно и на машине такси. В центре внимания оказывается любитель скоростей и простой водитель такси, который обитает в Марселе. Несмотря на прохладные критиков фильм был хорошо принят зрителями, так что последовали продолжения. И теперь «Такси» стало классикой, которую можно бесконечное количество раз пересматривать.

Стоит понимать, что фильмы про гонки - это не жанр, а просто тематическое направление, так что сюда можно отнести большое количество фильмов разных годов выпуска. Трилогия «Перевозчик», ставшая классикой, порадует зрителей не только быстрой ездой, но и драками, перестрелками, любовной линией. В центре внимания оказывается профессиональный перевозчик в исполнении Джейсона Стэтхэма.

«Кабинетъ» — История астрономии. Все права на тексты книг принадлежат их авторам!
При копировании материалов проекта обязательно ставить ссылку