Материалы по истории астрономии

CALLENISH CIRCLE: перемены в составе

Гитарист датской мелодик-дэт группы CALLENISH CIRCLE Ronny Tyssen опубликовал на официальном сайте группы следующее сообщение:
"После того, как я отыграл партию ведущей гитары, чтобы помочь Gav'у (Gavin Harte) записать ударные, Gail (продюсер) занялся редактированием записанных треков. Затем я снова был выбран в качестве жертвы, которой надо было показать свои музыкальные способности на шестиструнном инструменте. В первый день работы мы провели несколько часов в поисках гитарного саунда, соответствующего тому, что творилось в нашем воображении. После того, как был перепробован целый ряд настроек и гитар, мы наконец-то получили именно то, что нам было нужно.
Я начал запись первого из 36-ти (9 песен по 4 базовых гитарных дорожки на композицию) гитарных треков. Надо сказать, что все шло очень гладко, так что после трех дней малой крови, легкой испарины и нескольких слезинок я закончил базовые треки для одной гитары. Для остальных гитарных партий мы нашли другой саунд, который хорошо подойдет к уже записанным дорожкам. И снова было перебробовано несколько вариантов настроек прежде, чем мы были удовлетворены звуком. И нам очень понравился результат! Все звучит согласованно, саунд просто замечательный и я расплываюсь в улыбке каждый раз, когда слышу его.
Запись других гитарных партий снова заняла три долгих-долгих дня. Огромное спасибо Gail'у и Rene (ассистент звукоинженера студии), которые проводили в студии часы, работая со мной.
Теперь пришло время для акустических и соло-гитар. Соло-партии записывались отдельно Muuk'ом (гитарист Remy Dieteren). После трех (снова длинных) дней, проведенных в экспериментах со звуком, риффами и прослушиванием песен раз за разом, мы наконец-то увидели дневной свет.
Все гитары записаны, и я, впервые за последние недели, смог как следует выспаться. Но прослушав записанное, могу сказать, что оно того определенно стоило!
Теперь настал черед поработать Maurice'у (ENGINE OF PAIN), который должен записать бас-гитару. Maurice замещает Rocco (Rene 'Rocco' Rokx), который больше не является членом CALLENISH CIRCLE. Подробности вскоре будут оглашены..."

Напомним, что CALLENISH CIRCLE сейчас находятся в Голландии, где вместе с продюсером Gail'ом Liebling'ом (руководитель GAIL OF GOD) записывают свой пятый альбом. Микшированием диска займется Tue Madsen (THE HAUNTED, ILLDISPOSED, MNEMIC) в немецкой студии Antfarm Studio, а мастерингом - Peter Neuber в студии Mega Wimp Sound в Германии игровые автоматы Гараж.
Среди названий композиций на диске можно будет найти такие, как "Sweet Cyanide", "This Day You Regret" и "As You Speak".
Альбом будет дополнен бонусным DVD, содержащим профессионально записанные фрагменты концертов, любительские съемки с поездки группы на фестиваль Piorno Rock в испании и студийный отчет о процессе записи нового альбома.
Выход релиза предварительно запланирован на ноябрь на лейбле Metal Blade Records.

«Кабинетъ» — История астрономии. Все права на тексты книг принадлежат их авторам!
При копировании материалов проекта обязательно ставить ссылку