Материалы по истории астрономии

На правах рекламы:

Купить мебель для офиса в Краснодаре

Как выбрать удобный письменный стол для школьника?

Когда ребенок идет в школу, первостепенной задачей родителей становится забота о здоровье осанки и зрения. С первого класса значительную часть жизни он проводит в сидячем положении. Для здорового развития растущему организму необходима правильный выбор школьной мебели и подготовка рабочего места .

При выборе письменного стола следует отдать предпочтение моделям, которые легко могут быть отрегулированы под физические параметры своего пользователя. Высоту столешницы подбирают таким образом, чтобы у сидящего ребенка угол между бедром и голенью составлял 90°, а локти без напряжения располагались на поверхности. Линия плеча должна занимать естественное положение.

Стандартный стол

Стандартная конструкция с прямоугольной рабочей поверхностью и 2-3 ящиками — самый распространенный вариант стола школьника. Для свободного расположения письменных принадлежностей глубина столешницы должна быть не менее 60 см, а длина — в два раза больше. Такой стол придется дополнить полками или стеллажом для хранения тетрадей и книг.

Г-образная модель

Достоинство Г-образного стола в его функциональности. На одной части рабочей зоны можно выполнять домашнее задание, а на другой поместить компьютер. Главный минус такого тандема — почти непреодолимый соблазн «уйти» в компьютерную игру, вместо того, чтобы сосредоточиться на уроках.

Трансформер

Стол-трансформер идеальный вариант для детей любого возраста, так как позволяет регулировать не только высоту, но и угол наклона столешницы. Ортопедические модели помогают предотвратить искривление позвоночника и нарушение зрения. Некоторые из них предусматривают возможность заниматься как сидя, так и стоя.

Уголок школьника

Уголок школьника, который объединяет в себе письменный стол и книжный стеллаж, избавляет от необходимости покупать дополнительную подростковую мебель тут. Такой вариант особенно актуален для маленьких помещений с ограниченным пространством.

При покупке стола для школьника обратите внимание на следующие характеристики:

• Безопасность материалов — лучший вариант для детской мебели массив дерева или ламинированный ДСП;
• Прочность конструкции и крепежных деталей;
• Толщину и устойчивость ножек;
• Отсутствие острых углов и кромок.

Лучше, если вы будете выбирать письменный стол вместе с ребенком. Пусть он на месте проверит удобство стола, оценит его внешний вид и выберет тот вариант, который ему больше всего понравится.

«Кабинетъ» — История астрономии. Все права на тексты книг принадлежат их авторам!
При копировании материалов проекта обязательно ставить ссылку