Материалы по истории астрономии

Лучшие фильмы, которые заставляют задуматься

Кино - это искусство. Многим это утверждение кажется смешным. Ведь кинематограф - просто яркие картинки на экране. Что он может быть зрителю?

Те, кто так мыслят, сильно ограничены. Специально для Вас на сайте http://kinosprut.com/ существует эта подборка картин, которые заставляют думать. Они способны убедить каждого в том, что видео с актерами может сравниться с книгами и картинами.

Достучаться до небес

Начнем с простой, но глубокой картины. Двое мужчин встречаются в больничной палате. Они смертельно больны. Именно поэтому решает отправиться в свое последнее путешествие. В нем будет море алкоголя и невероятных приключений. Однако они смогут осуществить все свои мечты. Эти двое проложат себе дорогу в ней самым необычным образом.

Побег из Шоушенка

Это одна из лучших экранизации романов Стивена Кинга. Картина, о стремлении к свободе, праве выбора и целеустремленности. История о том, как человек идет на все, чтобы осуществить свою мечту. Все это в декорациях огромной тюрьмы, с которой никому не удавалось сбежать. Отличный фильм, который не оставит никого равнодушным.

Вечное сияние чистого разума

Это один из немногих фильмов, в котором Джим Керри играет драматичную роль. Более того, у него это замечательно получается.

Лента рассказывает о простом парне, который пытается избавиться от воспоминаний о девушке, которая разбила ему сердце. Ради этого, он стирает все воспоминания связанные с ней с помощью специальной машины. Однако настоящие чувства никогда не умирают. Красивое полотно о самом прекрасном чувстве на свете.

Класс

Это самая тяжелая картина в данной подборке. Фильм основан на реальных событиях. В нем двух парней долго травили в школе. Они долго копили гнев в себе. В итоге, он вырвался на ружу. Герои убили 15 невинных человек.

Лента заставляет задуматься о воспитании и современной системе образования.

Зеленая миля

Вернемся к Стивену Кингу. Ещё один фильм о тюрьме. Только он в разы глубже и сложнее предыдущего. Главный герой, охранник. Его задача - работа с заключенными. Персонаж очень привязывается к каждому, поэтому ему так трудно с ними прощаться, когда из отправляют на электрический стул. Имеет ли право человек вершить самосуд? Нужна ли смертная казнь? Как жить, если из-за тебя погиб невиновный? Такие вопросы поднимает "Зеленая миля".

Этих пяти картин хватит для ознакомления. Дальше у вас появится вкус и будете смотреть только то, что действительно сможет заставлять думать и анализировать.

«Кабинетъ» — История астрономии. Все права на тексты книг принадлежат их авторам!
При копировании материалов проекта обязательно ставить ссылку