Материалы по истории астрономии

Любовь по интернету

В современном мире Интернет заполонил нашу жизнь. С его помощью мы развлекаемся, слушаем музыку, смотрим фильмы, делаем рефераты, играем игры и учимся. Также мы и общаемся. Часто общение переходит в симпатию, а там уже и до любви не далеко. Неудивительно, что Интернет добрался и до такой сферы нашей жизни как любовь. Сейчас существует множество сайтов, форумов и даже видеочаты где можно завести много друзей или даже больше.

Сколько же есть скептиков, которые твердо считают — любовь в Интернете просто выдумка. И, одновременно, сколько счастливых пар встретилось в выдуманном мире. Как же легко завести там знакомство. Отвечая на вопросы, собеседник не увидит вашего волнения, вы всегда будет время обдумать свой ответ, прежде чем его отправить. Это определенно плюсы. Сколько мы сожалели, что случайно сказали не то, чего бы хотелось в реальной жизни. А в этой паутине мы можем общаться так, как нам этого хочется, выражать свое мнение, не торопясь, а последовательно, так чтобы собеседник понял, и он вас не сможет перебить дурацким вопросом. Такой способ знакомства идеален для, не уверенных в себе людей. Человек, с которым общаетесь, никогда не увидит вашего безграничного волнения, дрожание рук и не услышит неуверенного голоса. Когда вы достаточно сблизитесь, и разговор у вас будет идти легко, то можно переходить к реальным встречам. И вам так же легко будет найти, о чем поговорить, ведь не успели обсудить тему до встречи. Так всегда легче. Если вы тяжело идете на контакт и в жизни не можете сразу поддержать разговор — Интернет хорошая возможность попрактиковаться. Заводя знакомство, вы не должны искать партнера в этой личности. Вы можете остаться просто знакомыми или друзьями. Но вы всегда сможете практиковаться в общении, чтобы в жизни было легче.

Кстати, американские ученые доказали, что пары, которые встретились в Интернете, разводятся реже, чем традиционные.

Но есть и минусы такого общения. Часто люди заводят знакомство от скуки. Им нечего делать, чем себя занять и поэтому они ищут развлечений с другими людьми. Если вы нацелены на длительное общение, то стоит хорошо познакомиться с человеком. Как только вы поняли, что человек легкомысленный и ваше общение для него просто веселое времяпровождение и не более — не тратьте свое время зря. Возможно, для вас это не развлечение и вы просто потеряете много времени, за которое могли найти действительно достойного человека. Также вы можете натолкнуться на мошенников. Они будут обещать все и много. К сожалению, многие ведутся на это. Следует быть внимательным и побольше расспрашивать об этой персоне, ее род занятости и прочее. Мошенников легко распознать, и, надеюсь, вы не будете с ними заводить знакомство.

Главное быть уверенным в себе. Любовь можно найти повсюду, даже в очереди в магазине. Нужно только почувствовать это. А Интернет это хорошая возможность познакомиться с человеком до реальной встречи. Узнать, что он любит, а что нет. Это для того, чтобы в жизни было легче, не было этого барьера. Ведь при знакомстве есть определенная стена между людьми, которая разрушается при длительном общении. Как только вы чувствуете, что этот человек действительно вам приятен, и вы можете с ним интересно поговорить, стена понемногу исчезает. И это ощущение действительно приятное: вы нашли еще одного человека, который поймет вас в трудных ситуациях.

Любовь по интернету

«Кабинетъ» — История астрономии. Все права на тексты книг принадлежат их авторам!
При копировании материалов проекта обязательно ставить ссылку