Материалы по истории астрономии

Новостройки: премиум-класс и элитное жилье — в чем разница?

Ранее, жилье с улучшенными вариантами планировки и прочими бонусами считалось элитным. Теперь же в этой области можно рассмотреть четкое разделение на те варианты, что будут отнесены к премиум классу и те, что уже имеют более высокий статус. Ранее, можно было просмотреть материал, как отличить экономный вариант от более высокого, хотя, тут вопросов почти нет.

Если вы смотрели современные объявления о продаже недвижимости, то могил отметить, что многие из застройщиков станут позиционировать свои квартиры как премиум-класс, элита и де люкс. Вот только простому человеку будет очень сложно понять, где же жить статуснее, дороже и приличнее. Так как по незнанию можно купить квартиру из низшего слоя по цене элитного варианта.

Знаете, почему возникает у простого человека очень много трудностей при классификации жилья? Все происходит из-за нездорового желания застройщика привлечь больше покупателей и продать объект дороже, чем требуется. По этой причине вы и видите различные надписи, что большая часть сегментов отнесена к элитным. Вот только так ли это на самом деле?

Хорошим подспорьем в выборе подходящего жилья становятся специализированные сайты. Например, информационный портал "Все новостройки Краснодара" предлагает вашему вниманию жилье на любой вкус. Для потенциальных покупателей тут удобная сортировка, которая поможет быстро выбрать подходящий дом, возможность разместить объявления о продаже квартир в интересующем Вас доме, все дома отмечены на карте (очень удобно если вы хотите квартиру в определенном месте), на сайте представлены отзывы жильцов, помимо фотографий размещены видеообзоры домов. Заходите и выбирайте!

По месторасположению тут обычно нет различий, так как жилищный комплекс из более высокого слоя всегда выстраивается в престижном районе. Ну, есть там минимальные отличия, но обычно в глаза они почти не бросаются.

Кстати, технология строительства также бывает схожей, не может быть дома премиум-класса, который построен из панелей. Тут два варианта, либо монолитный, либо кирпично-монолитный.

Если мы станем говорить про архитектуру подобного строения, то стоит запомнить, что строятся такие дома по индивидуальным проектам. Никаких типовых штамповок вы тут не увидите, потому что чертеж разрабатывался тщательно. Единственное, в элитном сегменте работы станет проводить известный человек, а вот в премиум-классе это не будет обязательным условием.

Далее, вы можете отметить массу различий, хотя, планировка всюду отмечается, как свободная, но начиная от расположения и площади комнат, до высоты потолков, у элитного сегмента станет на порядок больше преимуществ. Также, по поводу придворовой территории и парковки, не может быть неблагоустроенного варианта у элитного сегмента. Скорее всего, вам просто хотят продать добротное жилье по цене более дорогого. Помните, что в элитных домах всегда есть система видеонаблюдения и охраны.

Новостройки: премиум-класс и элитное жилье — в чем разница?

«Кабинетъ» — История астрономии. Все права на тексты книг принадлежат их авторам!
При копировании материалов проекта обязательно ставить ссылку