Материалы по истории астрономии

Очищение организма... Нужно ли оно?

У природы есть уникальное творение: Человек! Его организм — это сложнейшая система, по сложности совокупность миллионов суперкомпьютеров до сих пор не могут сравниться с ним. До сих пор любой студент медицинского института, впервые изучая это творение, организм человека, приходит в восторг от осознания всей непостижимой его сложности. Одна из чудесных способностей нашего организма: способность к самоочищению. Природа сделала все, чтобы человек жил как можно дольше. Но прогресс отрицательно влияет не только на озоновый слой нашей голубой планеты, на растительный мир, на океан, от него также страдает и человек.

Более 70% населения СНГ проживают в городах. А это означает, что дышим мы далеко не самым чистым воздухом, регулярно подвергаемся стрессам, питаемся не регулярно и самое главное не правильно. Как правило в нашем рационе преобладают белковая пища (мясо, колбасы, сыр...) и углеводная (хлеб, булочки, макароны, печенье...), принимаем эту пищу не раздельно. Хотя белки и углеводы требуют разного времени переваривания. Это приводит к тому, что из желудка в кишечник поступает частично не переваренная пища. Усиливается эта проблема при переедании, что, согласитесь, при нашем традиционном праздничном застолье не редкость. Если пища не переварилась в нужное время и в нужном месте, то в более дальних отделах кишечника для переваривания пищи уже нет соответствующих условий и остатки пищи прилипая к стенкам кишки начинают гнить. При гниении из кишечника в кровь поступают токсины, а местно продукты гниения приводят к воспалению близлежащего участка кишки. Токсины в крови приводят в синдрому хронической усталости, головным болям... А местное длительное воздействие на стенку кишки может привести к развитию раковых опухолей.

Теперь давайте посмотрим на процесс функционирования нашего организма с другой стороны. Получая питательные вещества, наши клетки усваивают их, а продукты переработки возвращают в кровь. Эти ненужные организму вещества выводятся печенью и частично почками. Главная лаборатория организма — печень. Именно в ней происходит переработка, обезвреживание и выведение этих шлаков и токсинов в кишечник и естественным путем наружу.

Уже после 25 лет по многим причинам (некоторые из них были перечислены выше) печень и кишечник не выполняют в должной мере свои функции. Это приводит к накоплению вредных веществ в нашем организме, нарушая самочувствие. Наше тело — уникальное творение природы и оно может работать под нагрузкой долгое время. Но его резервы не безграничны. Именно по этой причине большая часть серьезных болезней развивается с возрастом, не редко уже после 40—50 лет. В истории есть много фактов, подтверждающих это. Например, обратите внимание на биографию Поля Брега — человека, который посветил свою жизнь пропаганде здорового образа жизни и сам являлся идеальным примером для подражания. В детстве он был больным ребенком, но выбранный им путь очищения организма и оздоровления позволил сохранить силу, бодрость и жизненную активность до 95 лет. Поль Брег трагически погиб, занимаясь серфингом.

Безусловно существует много методик, упражнений, различных рекомендаций, благодаря которым можно содержать свой организм в безупречном порядке и прожить здоровым долгую жизнь. Многим известен популяризатор здорового образа жизни Г.И. Малахов. Он подробно описывает основные методики очищения организма: 1-й этап: это очищение кишечника, 2 этап: очищение печени, а далее очищение почек, лимфатической системы... Кто этим занимался, знают, что даже первые 2 этапа очищения организма занимают около одного месяца. А что же делать работающим людям? Ведь они (а таких большенство) могут уделить такое внимание здоровью только в отпуске. Когда у нас появиться время для себя? Ответ один: На пенсии! А будет ли к тому времени у нас здоровье? Ответ вы знаете сами... Но заниматься очищением организма хотелось бы уже сейчас. Так вот, сегодня это можно сделать не меняя радикально свою жизнь. Чай доктора Миллера, помогает превратить эти сложные два этапа очищения нашего организма в легкое и абсолютно необременительное занятие: чашка очищающего чая утром и чашка вечером. Мало того, что вы будете содержать свой организм в чистоте и здоровье и это не будет мешать полноценно уделять время работе и семье. Вы будете строить карьеру, заниматься семьей еще качественнее, т.к. у Вас будет больше энергии, будет более ясный ум и более устойчивая психика.

«Кабинетъ» — История астрономии. Все права на тексты книг принадлежат их авторам!
При копировании материалов проекта обязательно ставить ссылку