Материалы по истории астрономии

Успех и мечты

Считается, что успех — это когда мечты сбываются. Люди мечтают о быстрых дорогих автомобилях, дорогих пентхаусах, дизайнерских брадах, дорогой одежде и т. д. Мы видим толпы людей, желающих найти общий знаменатель для достижения успеха. Успехом сейчас считается материальное, эмоциональное и духовное удовлетворение.

Например, в Америке успех часто рассматривается как победа в некоторой конкуренции, на спортивных мероприятиях, соревнованиях, как достижение вершины лестницы в сфере занятости, выигрыш в лотерею, возможность удалиться от дел и иметь достаточно денег, чтобы путешествовать по миру и т. д.

Есть здоровый и нездоровый успех. Примером нездорового успеха может быть следующее:

Дискриминация — когда один унижает другого, потому что боится выглядеть хуже него.

Использовать кредитные карты для покупки дорогих вещей, чтобы соседи чувствовали себя беднее.

Манипуляция знакомыми и друзьями, когда вы рассказываете им как у вас плохо обстоят дела, чтобы они заплатили за вас.

Эротические игры — желание дразнить знакомых своими похождениями, зная, что они не могут этого делать по каким-то причинам.

«Американская мечта» — собственный бизнес или хорошая работа, дом, две машины и семья.

Многие другие примеры того, что некоторые люди считают успешным и заставляют вас думать об успехе так же, как они.

Но есть хорошая новость: можно быть успешным вне зависимости от мнения других людей. Можно избежать банковских кредитов, долгов, гонок за новыми вещами, стремления выглядеть лучше, умнее, богаче других.

Успех на самом деле находится внутри нас. Успех представляет собой целостное и позитивное отношение к жизни. Отношение — это все. Если вы можете иметь мечту, отличающуюся от среднестатистической мечты среднего человека, то вы уже успешны. Если вы думаете, что вы можете, вы, безусловно, можете. Успех — это быть позитивным, радостным, милосердным и любящим, не зависящим от мнения окружающих и обстоятельст, которые выпали на вашу долю. Успех — это путешествие длиною в жизнь. Если вам все равно, что думают о вас окружающие, когда вы споткнулись и поднялись — то вы успешны. Если вы знаете, куда движется ваша жизнь, то вы успешны. Если вы спокойно спите по ночам, то вы успешны. А главное, если вы знаете, что когда придет ваш смертный час, вы попадете на Небеса, то вы однозначно успешны. И это настоящий успех. И даже становится не так важно, исполнились ли ваши мечты.

«Кабинетъ» — История астрономии. Все права на тексты книг принадлежат их авторам!
При копировании материалов проекта обязательно ставить ссылку